Home 2009 calendario e risultati
risultati 2009
punteggio con differenza reti 2009 PDF Stampa E-mail

Girone 1

squadra punti partite giocate partite vinte partite pareggiate partite perse reti fatte reti subite differenza reti
alt Egitto N.A. 9 3
3
0
0
44
5
+39
ro Romania
6 3
2
0
1
9
17
-8
sn Senegal 3 3
1
0
2
15
17
-2
alt Tibet
0
3
0
0
3
6
35
-29

Girone 2

squadra punti partite giocate partite vinte partite pareggiate partite perse reti fatte reti subite differenza reti
bd Bangladesh 0
3
0
0
3
1
23
-22
alt Ecuador
3 3
1
0
2
13
17
-4
alt Marocco
7 3
2
1
0
30
10
+20
alt Perù
7 3
2
1
0
12
6
+6

Girone 3

squadra punti partite giocate partite vinte partite pareggiate partite perse reti fatte reti subite differenza reti
The African Football
7
3
2
1
0
19
10
+9
co Colombia
3
3
1
0
2
15
15
0
ci Costa d'Avorio

 7

3
2
1
0
24
10
+14
alt Italia Birmania
0
3
0
0
3
5
29 -24

Girone 4

squadre punti partite giocate partite vinte partite pareggiate partite perse reti fatte reti subite differenza reti
bo Bolivia
6
3
2
0
1
24
16
+8
alt Egitto 1
9
3
3
0
0
31
9
+22
alt Italia Diritti Umani
0
2
0
0
2
5
21
-16
alt Italia Maunazzi
0 2
0
0
2
9
23
-14
 
classifica punti 2009 PDF Stampa E-mail

Girone 1

 

Girone 2

 

Girone 3

 

Girone 4

squadra punti
  squadra punti   squadra punti   squadra punti
alt Egitto N.A.
9   alt Marocco

7

  ci Costa d'Avorio
7
  alt Egitto 1 9
ro Romania

6   alt Perù 7   The African Football
7
  bo Bolivia 6
sn Senegal 3   alt Ecuador 3   co Colombia 3
  alt Italia Diritti Umani 0
alt Tibet
0   bd Bangladesh 0   alt Italia Birmania
0
  alt Italia Maunazzi 0
 
calendario incontri 2009 PDF Stampa E-mail

 

data orario campo gironepartitarisultato
29 marzo 2009 15:00 Monza 1 Egitto N.A. - Senegal 14-0
29 marzo 2009
16:00 Monza 2 Perù -
Bangladesh 2-0
05 aprile 2009 15:00 Monza
3 The African Football - Colombia 4-2
05 aprile 2009 16:00 Monza 4 Italia Diritti Umani - Egitto 1 0-10
05 aprile 2009 16:00 Monza 1 Romania - Tibet 5-2
05 aprile 2009 17:00 Monza 4 Bolivia - Italia Maunazzi 9-4
05 aprile 2009 16:00 Villasanta 3 Costa d'Avorio - Italia Birmania 10-1
11 aprile 2009 16:00 Monza 2 Marocco - Ecuador 13-3
11 aprile 2009 17:00 Monza 1 Egitto N.A. - Romania 15-2
19 aprile 2009 15:00 Monza 4 Egitto 1 - Italia Maunazzi 14-5
19 aprile 2009 16:00 Monza 1 Senegal - Tibet 15-1
19 aprile 2009 17:00 Monza 2 Perù - Marocco 6-6
19 aprile 2009 18:00 Monza 3 The African Football - Costa D'Avorio 4-4
19 aprile 2009 16:00 Brugherio 2 Bangladesh - Ecuador 0-10
19 aprile 2009 17:00 Brugherio 3 Colombia - Italia Birmania 8-1
26 aprile 2009 16:00
Monza
4 Italia Diritti Umani - Bolivia 5-11 
26 aprile 2009 17:00
Monza 1 Egitto N.A. - Tibet 15-3 
26 aprile 2009 16:00 Villasanta 2 Perù - Ecuador 4-0
26 aprile 2009 17:00 Villasanta 3 The African Football - Italia Birmania 11-4 
03 maggio 2009 16:00 Agrate 4 Italia Diritti Umani - Italia Maunazzi n.d.
03 maggio 2009 17:00 Agrate 4 Egitto 1 - Bolivia 7-4 
03 maggio 2009 15:00 Monza 1 Senegal - Romania 0-2 
03 maggio 2009 16:00 Monza 3 Colombia - Costa d'Avorio 5-10 
03 maggio 2009 17:00 Monza 2 Bangladesh - Marocco 1-10 
10 maggio 2009 16:00 Villasanta 1° quarto di finale Egitto N.A. - Perù 7-2 
10 maggio 2009 15:00 Monza 2° quarto di finale Marocco - The African Football 2-1 
10 maggio 2009 16:00 Monza 3° quarto di finale Costa d'Avorio - Bolivia 3-2 
10 maggio 2009 17:00 Monza 4° quarto di finale Egitto 1 - Romania 11-3 
17 maggio 2009 16:00 Monza semifinale 1 Egitto N.A. - Marocco 5-4 
17 maggio 2009 17:00 Monza semifinale 2 Costa d'Avorio - Egitto 1 3-7 
24 maggio 2009 16:00 Monza finale 3°-4° posto Marocco - Costa d'Avorio 6-5 
24 maggio 2009 17:00 Monza finale 1°-2° posto Egitto N.A. - Egitto 1 6-5 (dopo i calci di rigore)